В Иркутске вручили именные стипендии мэра лучшим представителям студенчества  Оригинал

  МК - Иркутск, 20:55, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В стенах Байкальского государственного университета состоялась торжественная церемония награждения 51 выдающегося студента города. В число обладателей почетной выплаты вошли учащиеся 11 высших учебных заведений и 26 профессиональных образовательных организаций, проявившие себя в науке, творчестве, спорте и общественной деятельности. Об этом сообщает городская администрация.

Награды молодым иркутянам лично вручил мэр Руслан Болотов. В своем обращении к собравшимся глава города отметил, что данная традиция поддерживается с 2010 года. Он подчеркнул особую значимость того, что большинство стипендиатов этого года — учащиеся колледжей и техникумов. По словам мэра, это свидетельствует о росте престижа среднего профессионального образования и важности подготовки квалифицированных специалистов для будущего Иркутска.

Среди награжденных — студенты самых разных специальностей. В их числе будущий дизайнер архитектурной среды и руководитель центра студенческого туризма Мария Копытова, актриса Софья Гладышева, а также Сергей Крюков, который успешно совмещает отличную учебу с работой педагогом и руководством школьной театральной студией.

Именная стипендия мэра присуждается ежегодно по представлению администраций учебных заведений и студенческих советов. Стоит отметить, что с 2022 года по распоряжению Руслана Болотова размер единовременного поощрения был увеличен в два раза и теперь составляет 30 тысяч рублей.

]]>