МК - Иркутск,
20:55, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Награды молодым иркутянам лично вручил мэр Руслан Болотов. В своем обращении к собравшимся глава города отметил, что данная традиция поддерживается с 2010 года. Он подчеркнул особую значимость того, что большинство стипендиатов этого года — учащиеся колледжей и техникумов. По словам мэра, это свидетельствует о росте престижа среднего профессионального образования и важности подготовки квалифицированных специалистов для будущего Иркутска.
Среди награжденных — студенты самых разных специальностей. В их числе будущий дизайнер архитектурной среды и руководитель центра студенческого туризма Мария Копытова, актриса Софья Гладышева, а также Сергей Крюков, который успешно совмещает отличную учебу с работой педагогом и руководством школьной театральной студией.
Именная стипендия мэра присуждается ежегодно по представлению администраций учебных заведений и студенческих советов. Стоит отметить, что с 2022 года по распоряжению Руслана Болотова размер единовременного поощрения был увеличен в два раза и теперь составляет 30 тысяч рублей.
]]>