Московский Комсомолец,
06:16, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сейсмологи Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН зафиксировали землетрясение магнитудой 4,2 в Новосибирской области.
Подземные толчки произошли примерно в 16 км к северо-востоку от города Искитима. Интенсивность в эпицентре составила 5,2 балла по шкале MSK-64. До этого в данном районе уже фиксировались землетрясения аналогичной силы. Информации о разрушениях и пострадавших пока нет.
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у берегов Тонга в Тихом океане.