Тут могла бы быть ваша реклама
В Красноярском крае появится новый мультимодальный маршрут. Благодаря решению пассажиры, которые пользуются электричкой «Западный экспресс», смогут быстро добираться из Красноярска в Ужур и обратно.
Сегодня электропоезд следует от Красноярска до станции Красная Сопка, однако затем жителям Ужура приходится добираться домой только с пересадкой на такси или попутном транспорте либо долго ждать рейсового автобуса.
«Чтобы решить эту проблему, мы запускаем специальный автобус, который будет приезжать на станцию синхронно с поездом. Пассажир выходит из электрички и через 10 минут уже садится в автобус до Ужура. То же самое и в обратную сторону. Это готовое бесшовное решение», – рассказал первый заместитель министра транспорта Красноярского края Артем Черных.
Запустить такие перевозки поручил губернатор Михаил Котюков после визита в Ужурский округ, а исполнителями выступают АО «Краспригород» и АО «Краевое автотранспортное предприятие», сообщили в минтрансе.
Электричка-экспресс ходит каждый день в 7:32 и прибывает в Красную Сопку в 12:33. С этой станции в Красноярск поезд отправляется в 12:43 и прибывает в 17:...