НИА-Байкал,
07:12, 09.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутская область, НИА-Байкал – Второй обязательный государственный экзамен – математику – сдавали 8 июня выпускники школ Иркутской области.
Для проведения экзамена были задействованы 106 пунктов, оснащенных системами видеонаблюдения и металлодетекторами для обеспечения объективности и равных условий для всех участников. За соблюдением порядка следили общественные наблюдатели, сообщает пресс-служба областного Правительства.Форму государственного выпускного экзамена выбрал 141 участник государственной итоговой аттестации, остальные выпускники зарегистрировались на единый государственный экзамен базового либо профильного уровня. Всего в этом году экзамены сдают порядка 13,8 тысячи выпускников школ этого года, и еще порядка тысячи – это участники других категорий (выпускники организаций СПО, выпускники школ прошлых лет).Министр образования региона Максим Парфенов сообщил, что задания базового уровня, ориентированные на проверку знаний математики, необходимых для повседневной жизни и практического применения, выполняли 6,2 тысячи участников. Этот экзамен является обязательным д...