В воронежских школах не будут вводить дистант из-за угрозы атак БПЛА  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:22, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Власти Воронежской области приняли решение не переводить школьников на дистанционное обучение из-за угрозы атак беспилотников. Как сообщили нашим коллегам из РИА «Воронеж» в пресс-службе регионального правительства во вторник, 12 мая, все дополнительные меры безопасности вводятся исключительно с учётом текущей оперативной обстановки.

В то же время в соседнем Липецке ситуация сложилась иначе. В местной администрации заявили, что из-за возможных провокаций и в целях безопасности школьники переведены на дистанционный формат 12 и 13 мая. Для младших классов, чьих родителей не с кем оставить детей дома, будут работать дежурные группы. Детские сады также перешли на режим дежурных групп — для их посещения необходимо заявление от родителей. Все массовые мероприятия в образовательных учреждениях на эти дни отменены.

Помимо этого, с 12 по 14 мая включительно на дистанционное обучение перешли школьники Пензенской области. Губернатор региона также распорядился перевести на удалённый формат студентов колледжей и вузов.