Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Игорь Кобзев поехал в Москву договариваться о топливе для Приангарья
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел переговоры с вице-премьером России Александром Новаком и обсудил проблему топливного дефицита в Приангарье. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале вечером 25 июня.
Кобзев поднял вопрос достаточности запасов для нужд населения, предприятий и объектов социальной инфраструктуры, бесперебойного обеспечения потребителей топливом, в том числе независимых топливных компаний.
«Понимаю, что в такой ситуации — не только Иркутская область. Но у нас есть особенности в том числе по осуществлению северного завоза. Поэтому вопрос нужно решать во взаимодействии со всеми федеральными структурами, которые отвечают за обеспечение регионов топливом», — написал глава Приангарья.
Он также добавил, что озвучил свои предложения, которые рассмотрят на федеральном штабе. О каких именно предложенных Новаку решениях шла речь, Кобзев не конкретизировал.
В Иркутске, как и по всей стране, наблюдаются проблемы с бензином. Сначала топливо начало стремительно расти в цене, а в выходные некоторые автомобилисты столкнули...