В Красноярске любитель погонять на мотоцикле на высокой скорости мужчина станет объектом пристального контроля автоинспекторов. Так, в ходе мониторинга социальных сетей полицейскими было обнаружено видео, на котором мотоциклист на внушительной скорости, явно превышающей установленный и безопасный скоростной режим, движется по улицам краевого центра. Своими действиями мотоциклист создавал реальную угрозу не только для себя, но и других участников дорожного движения. Нарушителем ПДД и спокойствия горожан оказался 35-летний мужчина, который ранее уже попадал в поле зрения полицейских. Оказалось, вышеуказанный персонаж в течении года уже 7 раз был привлечен к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.Во время беседы с представителями правопорядка мотогонщик объяснил, что не хотел нарушить покой горожан, понимает всю опасность своих действий и готов понести ответственность за свои действия. "В настоящий момент транспортное средство нарушителя поставлено на особый контроль в системе видеомониторинга Красноярска и в случае совершения неправомерных действий в отношении него будут предприняты безотлагательные меры, вплоть до изъятия транспортного средства. Кроме того, полицейскими будут изучены все видео мотоциклиста в социальных сетях и его действиям, в числе которых неоднократное превышение скоростного режима, будет дана правовая оценка с последующим привлечением к ответственности", - сообщает пресс-служба 24_Госавтоинспекции....