КП - Иркутск,
06:47, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Прокуратура Октябрьского района Иркутска провела проверку по обращению бывшей работницы одной из организаций, занятой в сфере производства продуктов питания.
Женщина, трудоустроенная поваром, в марте 2024 года во время выполнения своих обязанностей получила травму, повлёкшую тяжкие последствия для здоровья.
- Причиной несчастного случая стал ненадлежащий контроль со стороны работодателя за безопасными условиями труда и технологией производства, - сообщает прокуратура Иркутской области.
Надзорное ведомство направило иск в суд о взыскании компенсации морального вреда. Требования прокурора удовлетворены - с компании в пользу пострадавшей взыскан 1 млн рублей.