Махачкалинец осужден за демонстрацию экстремистской символики  Оригинал

  Московский Комсомолец, 19:03, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Кировский районный суд Махачкалы вынес приговор местному жителю за публичное демонстрирование символики запрещенной экстремистской организации. Ему назначено наказание в виде одного года исправительных работ.

Как установлено в судебном заседании, в 2025 году подсудимый разместил на своей странице в социальной сети изображение, содержащее символику экстремистской организации, деятельность которой запрещена на территории России. При этом ранее он уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% заработка в доход государства.