В Лесосибирске обсудили развитие электросетевого комплекса северных территорий края  Оригинал

  НИА-Красноярск, 07:21, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  овет потребителей филиала «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» под руководством председателя Анатолия Матюшенко состоялся Лесосибирске. Актуальные вопросы электроснабжения с энергетиками обсудили представители администрации Енисейского округа, смежных сетевых организаций, сбытовой компании и депутатского корпуса. Директор филиала «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» Антон Лукин рассказал о развитии электросетевого комплекса северных территорий и планах на этот год. Показатели аварийности снизились на 52 % с начала 2026 года. А ремонтная программа «Северных электрических сетей» увеличена более, чем в три раза, по сравнению с прошлым годом. Основной упор энергетики делают на замену опор, перетяжку проводов и расчиcтку просек.   «В прошлом году мы совместно с правительством Красноярского края подписали регуляторное соглашение, которое позволяет направлять дополнительное финансирование на реализацию ремонтной и инвестиционной программ. Увеличение объема ремонтов и плановые работы по повышению надёжности позволят более спокойно пройти предстоящий осенне-зимний период», – отметил директор филиала «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» Антон Лукин. Самое большое количество опор линий электропередачи (ЛЭП) обновят в Сухобузимском, а также в посёлках Казачинско-Пировского округа. Об этом рассказал директор производственного отделения «Северные электрические сети» Cергей Степанов. В деревне Анциферово энергетики приводят в ...