Московский Комсомолец,
20:36, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Девочка, которой оторвало мизинец правой ноги в детсаду №22 Махачкалы, была выписана из больницы 12 мая, сообщил РИА Новости оперировавший ее врач-ортопед Ибрагим Евтемиров.
По словам медика, при поступлении состояние ребенка оценивалось как средней степени тяжести. Выписали девочку в удовлетворительном состоянии.
Напомним, травма была получена 8 мая, когда воспитанница 2023 года рождения находилась под присмотром сотрудников дошкольного учреждения.
13 мая суд арестовал двух воспитательниц и няню детсада, подозреваемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности - все трое останутся под стражей до 7 июля. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия.