Девочка, которой оторвало палец в детсаду Махачкалы, выписана из больницы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:36, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Девочка, которой оторвало мизинец правой ноги в детсаду №22 Махачкалы, была выписана из больницы 12 мая, сообщил РИА Новости оперировавший ее врач-ортопед Ибрагим Евтемиров.

По словам медика, при поступлении состояние ребенка оценивалось как средней степени тяжести. Выписали девочку в удовлетворительном состоянии.

Напомним, травма была получена 8 мая, когда воспитанница 2023 года рождения находилась под присмотром сотрудников дошкольного учреждения.

13 мая суд арестовал двух воспитательниц и няню детсада, подозреваемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности - все трое останутся под стражей до 7 июля. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия.