Прокуратура требует компенсацию для девочки, которую укусила собака в Щиграх  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:22, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Щигровская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы, чей ребёнок пострадал от нападения бездомной собаки. 

Инцидент произошёл в ноябре 2025 года на территории города Щигры - безнадзорная собака напала на девочку и укусила её за ногу.

В результате нападения несовершеннолетняя получила телесное повреждение, квалифицированное как лёгкий вред здоровью. Ребёнку потребовалась медицинская помощь, а также курс профилактической вакцинации.

Для защиты прав пострадавшей межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением. Ведомство требует взыскать в пользу девочки компенсацию морального вреда, а также возместить расходы, связанные с поездками в медицинское учреждение. Общая сумма исковых требований составила 100 тысяч рублей.