Две девочки-подростка погибли в ДТП с КАМАЗом под Красноярском  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 06:15, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

В Березовском районе в ДТП с КАМАЗом погибли две несовершеннолетние девушки. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Вечером 17 июня на трассе у посёлка Березовка 19-летний водитель ВАЗ 2107 при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с КАМАЗом с полуприцепом. После удара легковушка съехала в кювет.

В аварии погибли 16-летняя и 15-летняя пассажирки ВАЗа. Обе находились на заднем сиденье и не были пристёгнуты. В машине ехали шестеро человек.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Также ему грозят штрафы за езду без ОСАГО, перевозку непристёгнутых пассажиров и технические неисправности автомобиля.

Ранее мы сообщали, что в Красноярском крае поезд сбил 7-летнего ребенка на велосипеде.