В Венесуэле поблагодарили Путина за послание в связи с землетрясением  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:59, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В Венесуэле поблагодарили Путина за послание в связи с землетрясением

Родригес поблагодарила Путина за письмо в непростой для Венесуэлы момент

Делси Родригес, президент Венесуэлы, выразила признательность Владимиру Путину за поддержку после землетрясения, опубликовав сообщение в своем Telegram-канале.

В публикации она подчеркнула глубокую благодарность российскому лидеру за послание с соболезнованиями и проявлением солидарности к Венесуэле в связи с трагическими последствиями стихийного бедствия. Родригес отметила, что власти страны высоко ценят помощь со стороны российского правительства и народа в непростой ситуации для Каракаса.

Напомним, сильное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в ночь на 25 июня. Очаг был расположен на глубине 13 километров, а эпицентр находился в 60 километрах от города Валенсия. Владимир Путин направил Венесуэле соболезнования, поручив передать искренние чувства скорби родственникам погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.