Московский Комсомолец,
17:25, 12.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На еженедельном видеосовещании под руководством губернатора Подмосковья обсудили наведение порядка в сфере потребительского рынка и жилищно-коммунального хозяйства Серпухова.
Продолжается плановая работа по приведению торговых объектов в соответствие с текущими требованиями. Как сообщил глава городского округа Алексей Шимко, на сегодня в округе демонтировано 32 нестационарных объекта, ещё 20 владельцам вручены предписания о демонтаже до 7 июня. На этой неделе будет направлено 19 дополнительных уведомлений со сроком добровольного демонтажа до 28 июня. При неисполнении предписаний последуют судебные процедуры с взысканием расходов на демонтаж.
Также на совещании рассмотрели вопрос работы с дебиторской задолженностью по оплате жилищно-коммунальных услуг. В округе работают четыре ресурсоснабжающие организации: МУП «Водоканал-Сервис», ООО «Газпром теплоэнерго МО», МУП «ТВК г. Пущино» и ООО «ТВС». Они активно ведут досудебную и судебную работу с населением, имеющим долги. Оплата коммунальных услуг является залогом стабильного функционирования инженерных сетей и обеспечения жителей качественными ресурсами.