Московский Комсомолец,
10:30, 20.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На подрывной площадке Каширского района Воронежской области уничтожили семь боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Утилизацию снарядов и гранат заказала администрация Хохольского района. Взрывоопасные предметы были найдены на территории муниципалитета при земляных работах, их вывезли для уничтожения на специальный полигон.
В МЧС сообщили, что ликвидацией занималась аварийно-спасательная служба Воронежской области. Во вторник, 19 мая, в 13 часов 00 минут взорвали:
1 артиллерийский снаряд калибра 105 мм, 1 артиллерийски1 снаряд калибра 76 мм, 1 артиллерийский снаряд калибра 37 мм, 1 минометную мину, 82 мм, 1 минометную мину, 50 мм, 2 ручные гранаты Ф-1.Подрыв был произведен без каких-либо отклонений от нормы и прошел успешно.