Ограничения на продажу топлива введут на новосибирских АЗС  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 02:08, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
«В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение. Поручил минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу», – заявил глава Новосибирской области в мессенджера МАКС. Напомним, по данным минпромторга, запасы топлива в регионе остаются стабильными, очередей на заправках нет. Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве поручил мониторить в ежедневном режиме стоимость топлива и ситуацию с ГСМ. «Мы видим повышение оптовых цен – связано это с ценами на бирже. Обратились в ФАС по этому поводу, но в целом по запасам, по работе заправок проблем нет. Заправки работают стабильно, запасов топлива такие же, как и в предыдущие периоды, ничем не отличаются», – доложил Андрею Травникову и.о. главы минпромторга Денис Рягузов. Губернатор также поручил контролировать не только текущие запасы топлова, но и перспективные поставки. Напомним, к 20 июня в Чановском районе региона цена бензина достигла 99 рублей на одной из сети заправок.