В Рыбинске создали рабочую группу для контроля ситуации с топливом  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:57, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Мэр Рыбинска Дмитрий Рудаков подписал постановление о создании рабочей группы для мониторинга доступности моторного топлива в городе. Возглавит её заместитель главы по городскому хозяйству. В состав вошли руководители департамента ЖКХ, транспорта и связи, отдела по профилактике правонарушений, управления экономического развития и управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Основная задача специалистов — обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта и экстренных служб, а также защитить интересы жителей. Участники группы обязаны ежедневно сверять данные о поставках горючего, следить за объёмами резервов и порядком продажи. Им предстоит взаимодействовать с владельцами заправочных станций и ежедневно докладывать мэру о результатах мониторинга. Операторам АЗС рекомендовано оказывать содействие проверяющим и оперативно передавать информацию о планируемых поставках.

Дефицит топлива горожане ощутили в минувшие выходные. Согласно данным сообщества «Топливо. Актуально. Рыбинск», на 14:35 25 июня бензин АИ-95 имелся в наличии только на двух заправочных пунктах, АИ-92 — на трёх, а дизельное топливо можно было купить в шести локациях.