В США объявили о полном прекращении предоставления убежища иностранцам  Оригинал

  Российская газета, 09:21, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

США целиком перестают предоставлять политическое убежище иностранцам, которые за ним обращаются. Такое заявление в ходе общения с прессой сделал Стивен Миллер, заместитель главы аппарата сотрудников Белого дома.

"Таким образом, двери Америки полностью закрыты для лиц, добивающихся получения убежища", - отметил дипломат. "Мы выработали договоренности о том, что если вы обращаетесь за убежищем, то мы найдем какую-то другую страну в мире, которая вас примет", - подчеркнул Миллер, назвав это решение американских властей элегантным.

Вместе с тем Миллер снова указал на необходимость усилить миграционный контроль на границе с Мексикой. По мнению чиновника, запросы мексиканцев на получение убежища являются фальшивыми.

Ранее стало известно, что министерство финансов США на временной основе сняло ограничения на финансовые транзакции с Венесуэлой, которые пойдут на устранение последствий разрушительного землетрясения в латиноамериканской стране.