Тут могла бы быть ваша реклама
Строительная готовность Черногорского горно-обогатительного комплекса на севере Красноярского края, где будут добывать цветные металлы, превысила 80%. Первые партии медного и никелевого концентрата новый комбинат выдаст в ноябре.
Накануне ход строительства крупного объекта отрасли оценила делегация из заместителей председателя Совета Федерации Николая Журавлева, Инны Святенко и губернатора Михаила Котюкова.
Гости побывали на площадке в 15 км от Норильска, где создается новое производство.
Разработка месторождения меди, никеля и металлов платиновой группы получила федеральную поддержку в 2021 году. Отработкой запасов здесь занимаются предприятия группы «Альянс» и «Русская платина».
Строительство Черногорского ГОК – первый этап создания крупного горно-металлургического комплекса в Норильском промрайоне.