НГС.ру - новости Новосибирска,
03:28, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Всего в салоне находилось 33 пассажира
Автобус туристами из России попал в ДТП с экскаватором в Китае. В салоне было 33 пассажира. Из-за выбитых стёкол некоторые люди получили травмы.
«В Хуньчуне (провинция Цзилинь, КНР) <…> туристический автобус, следовавший в Яньцзи, столкнулся с экскаватором. В салоне автобуса находилось 33 пассажира», — рассказали «Интерфаксу» в министерстве туризма Приморского края.
По информации очевидца с места аварии, у автобуса китайские номера. В транспорте было 24 человека из Приморья. От удара у автобуса деформировалась кабина и были выбиты боковые стёкла с правой стороны. Из-за этого некоторые пассажиры получили травмы.
Со слов очевидца, экскаватор выезжал с прилегающей территории. Строительная техника «пошла на таран», сдавая задним ходом и задела автобус. У транспорта помяло кабину и выбило практически все боковые стекла с правой стороны, пишет Telegram-канал Svodka25.
Все пассажиры остались живы, трое получили порезы из-за битого стекла. Им оказали медицинскую помощь. Среди россиян пострадавших нет.