Выездная администрация прошла в Пущино  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:00, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На этой неделе выездная администрация состоялась в Пущино. В работе приняли участие глава г.о. Серпухов, секретарь местного отделения Единой России Алексей Шимко, депутаты окружного Совета Юлия Громова, Павел Гущин, Валерий Кузнецов, Максим Валиков и Наталья Чапурина.

Жительница дома В33 обратилась по вопросу вывоза мусора, очистки мусоропроводов, уборки подъездов и придомовой территории. Подобные обращения поступают не впервые, эта работа активно ведётся по всему округу.

Расселённые дома В10, В17, В18, В19, В20 вызывают беспокойство у соседей из-за риска проникновения посторонних, скопления мусора и пожароопасности. Вопрос остаётся на контроле, специалисты ищут пути решения.

Активисты дома В35 сообщили, что проблему с горячей водой и отоплением удалось решить: после осмотра рабочей группой систему наладили. Два корпуса общежития переданы муниципалитету, однако процедуры не завершены. Жители подняли вопросы о взаимодействии с Комитетом по управлению имуществом и об отсутствии договора на комплексное обслуживание объекта.

Участники встречи поблагодарили жителей за открытый диалог и обратную связь.

Следующая выездная администрация состоится 20 мая в Лицее Протвино по адресу: улица Школьная, дом 12.