В Красноярске проходит фестиваль "Российская студенческая весна"  Оригинал

  Российская газета, 06:25, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

XXXIV Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" стартовал в Красноярске. Более 3000 студентов собрались в столице региона, чтобы продемонстрировать свои таланты, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Приветствие участникам, организаторам и гостям направил президент России. В обращении Владимир Путин отметил, что фестиваль вносит деятельный вклад в сбережение самобытных традиций и культурного многообразия России.

"Благодаря вам на эту неделю Красноярск станет столицей студенчества и студенческого творчества. В Год единства народов России здесь собрались представители 80 регионов и наши гости из Кыргызстана. Через творчество мы можем показать самобытность каждого народа, но этот язык творчества - единый язык народов России. Пусть Красноярск станет для каждого из вас местом силы. В добрый путь!" - обратился к участникам фестиваля Михаил Котюков.

"Студвесна давно уже вышла за рамки календаря и географии: в каждом уголке нашей страны знают, что творчество объединяет уже целые поколения вне зависимости от времени года. В Год региональных организаций РСМ нам особенно важно создавать условия для каждого студента нашей страны, в рамках которых он сможет не просто представить свой регион, но и найти большую команду единомышленников", - подчеркнул председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Дмитрий Покровский.

Конкурсная программа фестиваля пройдет с 25 по 27 июня. Участникам доступн...