Калининградский школьник представит Россию на международной олимпиаде по физике  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:01, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Девятиклассник из Калининграда вошел в состав сборной России на Азиатской олимпиаде по физике, которая проходит в южнокорейском Пусане. Об рассказало областное правительство в своих соцсетях.

Ученик лицея №23 Артем представляет страну вместе с еще семью школьниками из Москвы и Подмосковья. Всего в этих соревнованиях участвуют более 200 участников из 27 стран.

Олимпиада состоит из двух этапов — теоретического и практического. Участникам предстоит решать сложные задачи и показывать навыки работы с физическими экспериментами.

Для Артема это уже не первый крупный успех. Ранее он становился победителем всероссийской олимпиады школьников по физике и завоевывал золотые медали на международных соревнованиях.

Ранее мы писали, что калининградские школьники стали победителями интеллектуального турнира в Москве.