Московский Комсомолец,
07:36, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Воронежской области Александр Гусев в четверг, 25 июня рассказал о последствиях ракетной атаки на столицу Черноземья 22 июня.
Поисковые мероприятия на месте ракетного удара, произошедшего 22 июня, полностью завершены. На текущий момент установлено, что пострадали 68 человек, из них шестеро погибли: к сожалению, последняя числившаяся пропавшей без вести была обнаружена под обломками мёртвой.
Медицинская помощь до сих пор оказывается 21 взрослому жителю Воронежа в четырёх медучреждениях региона. Остальным пострадавшим, включая двоих несовершеннолетних, госпитализация не понадобилась. Им была предоставлена вся требуемая помощь, после чего они были отпущены на амбулаторное лечение.
Уже начаты выплаты компенсаций семьям погибших. Параллельно составляются перечни тех, кто получил тяжёлые ранения и также сможет рассчитывать на материальную поддержку.
– Сегодня хочу сказать спасибо самим воронежцам, не растерявшимся в сложной ситуации и проследовавшим в укрытия, а также всем нашим службам, которые в кратчайшие время оказались на месте ЧС. Благодаря грамотным действиям коллективов и своевременному оказанию помощи, спасены жизни большого числа граждан, – написал в своем канале глава региона.
Ранее сообщалось, что Гусев объявил размер компенсации пострадавшим при ракетн...