В Красноярске вынесен приговор местному жителю, который не давал покоя соседям, а также "поднимал на них руку". Так, в суд обратилась женщина с жалобой на причиняющего его семье неудобства соседа с требованием о взыскании с него компенсации морального вреда. Как выяснилось, истица с мужем и сосед ответчик проживали в жилом помещении секционного типа. И на протяжении последних двух лет между ними постоянно возникают конфликты в связи с тем, что ответчик не соблюдает нормы поведения и общепринятые правила проживания в многоквартирном доме, громко включает музыку в дневное и вечернее время. На замечания и просьбы устранить шум мужчина реагировал агрессивно, высказываясь в их адрес нецензурной бранью, а также угрожал расправой. Кроме этого, в период с 2024 по 2025 годы сосед привлекался к административной ответственности за оскорбление истицы и нанесение побоев её супругу. Женщина просила компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей. "Учитывая представленные доказательства, в том числе видеозаписи, решением Кировского районного суда Красноярска с ответчика в пользу истицы в счет компенсации морального вреда взыскано 25 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 000 рублей, а всего 28 000 рублей", - сообщает объединённая пресс-служба судов Красноярского края.