В мэрии отчитались где скосили траву в Иркутске  Оригинал

  Байкал 24, 21:58, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
В администрации Иркутска напомнили, что в городе, помимо уборки дорог, тротуаров и остановок общественного транспорта, еще и ведется покос травы, которая этим летом бурно растет из-за дождливой погоды. Во вторник подрядчики мэрии приводили в порядок газоны на улицах Багратиона, Сергеева, Мичурина, Томсона, Центральная, Блюхера, Карла Маркса, Лебедева-Кумача, Фридриха Энгельса, Рабочего Штаба, в микрорайоне Первомайском и СНТ «Банковец». Что касается тротуаров, то их убирали на Мира, Лермонтова, Декабрьских Событий, Ярослава Гашека, Дзержинского, Богдана Хмельницкого, Иркутской 30-й Дивизии, Тимирязева, в микрорайоне Университетском. А на пониженных участках дорог и городских территорий работники МУП "Иркутскавтодор" вели откачку воды после ночного дождя. - Сегодня бригады выезжали на улицы Лермонтова, Сосновая, Карла Маркса, Желябова и Марата. Также прочищаем открытые водопропускные канавы и другие элементы ливневок, – сообщил руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов. Тем временем "Горзеленхоз" сообщил, что завершает высадку 450 тысяч цветов на клумбах Иркутска.