Тело новорожденного нашли в роднике рядом с храмом в российском городе  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:07, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Тело новорожденного нашли в роднике рядом с храмом в российском городе

Житель Ростова-на-Дону выловил из родника пакет с телом новорожденного

В Ростове-на-Дону мужчина обнаружил в роднике тело новорожденного ребенка. Об этом сообщает Donday со ссылкой на источник.

По данным издания, местный житель отдыхал у Гремучего родника возле храма Преподобного Серафима Саровского. В какой-то момент он заметил в воде пакет, который показался ему подозрительным.

Когда мужчина достал находку из родника, внутри оказался младенец без признаков жизни. После этого очевидец вызвал полицию.

Источник Donday сообщил, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело об убийстве. При этом информации о наличии следов насильственной смерти пока нет.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства случившегося.

Издание 161.ru со ссылкой на источник в силовых структурах пишет, что, по предварительным данным экспертов, ребенок родился на восьмом месяце беременности.

Также не исключается версия, что младенец мог появиться на свет мертворожденным.

По информации журналистов, сотрудники правоохранительных органов разыскивают мать ребенка. В Ростове опрашивают ближайшие родильные дома, а гинекологов предупредили о возможном обращении женщины, недав...