НГС.ру - новости Новосибирска,
13:00, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Необычные питомцы заинтересовали горожан
yana_grigorenko / Instagram* (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)
В соцсетях Новосибирска разлетелось видео с двумя собаками в очках, которые высунулись из люка «Тойоты» и с ветерком прокатились по улице Большевистской. НГС поговорил с их хозяином.
Видео с собаками опубликовали, том в числе, в телеграм-канале «АСТ-54 Black» 24 июня. В нем отметили, что две собаки «проживают свою лучшую жизнь». На кадрах видно, что питомцы не опасаются быстрой езды и без страха подставляют голову ветру.
Такая поездка в жаркий день может вызвать зависть
yana_grigorenko / Instagram* (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)
Питомцы живут вместе с новосибирцем Николаем Якубом.
«Ездим на пляж, отдыхаем. Это не специально, чтобы людей повеселить, — сказал он. — Это наш образ жизни наш».
Питомцев зовут Баста и Ветер, они еще будучи щенками попали к Николаю. Их порода — Венгерская выжла, или легавая охотничья собака. Животных взяли из одного питомника, сейчас Басте девять лет, Ветру — семь с половиной.
Николай Якуб занимается с животными...