КП - Красноярск,
08:30, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Гражданское дело, проигранное в суде, обернулось для жителя Красноярска делом уголовным. Причина - «язык мой – враг мой».
Мужчина 66 лет с устоявшимися жизненными позициями, что «государство мне должно», накопил долг за коммунальные услуги. Крупная компания - поставщик тепла – после нескольких официальных предупреждений подала на потребителя в суд 9 апреля. Суд был назначен на 4 мая, но ответчик на него принципиально не явился.
Причем отмазка, что «не знал и извещение не получал», совершенно не проходит. Гражданин решился мстить – и «мстя» его была направлена как в целом на Ленинский районный суд Красноярска, так и на конкретную женщину – судью, которая в назначенный день и час заочно вынесла решение в пользу коммунальщиков.
И вот 14 апреля наш «несломлённый» открыл электронную почту, забил в нее официальный электронный адрес суда и отправил первое письмо. Затем второе, третье... до 13 мая целых девять писем.
А там просто «анти-эпистолярный» жанр какой-то. Ленинский суд он назвал «преступной организацией». Самой судье досталось больше – ее обозвал липовой, с липовыми полномочиями, самозванкой, преступницей, что место ей на нарах. И вообще: «Повесьте ваше извещение в сортире на гвоздике».
Более того, он потребовал у судьи документы, подтверждающие полномочия. А с коммунальщиков - подтвердить право собственности на объекты ЖКХ. В этом заявлении он и вовсе заявил, что Ленинский суд финансируется США, а сам он – «ж...