Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Китае  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:27, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Китае

В Китае туристический автобус с 24 россиянами столкнулся с экскаватором

Туристический автобус, следовавший по маршруту в китайский Яньцзи, врезался в экскаватор Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства туризма Приморского края.

Авария произошла 22 июня в китайском городе Хуньчунь (провинция Цзилинь). В момент аварии в салоне находилось 33 пассажира, из них 24 — граждане России. Ещё 9 человек — граждане Китая.

Как уточнили в министерстве туризма Приморского края, все россияне приехали в КНР не по путёвкам туроператоров, а самостоятельно в рамках безвизового режима, реализуя свои собственные планы на путешествие. В результате аварии никто из российских туристов не пострадал. Трое китайских пассажиров получили лёгкие травмы, опасности для их жизни нет.

По предварительным данным канцелярии по иностранным делам города Хуньчунь, автобус принадлежит Яньбяньской северо-восточно-азиатской пассажирской транспортной компании.

Министерство туризма Приморского края взяло ситуацию на контроль. Ведомство поддерживает постоянную связь с генеральным консульством КНР во Владивостоке и делает всё возможное для уточнения обстоятельств происшествия.

Ваша надёжная лента новостей — в MAX.