Власти Тулы закупят два комплекса для фиксации нарушений по утилизации мусора  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:06, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Администрация Тулы выделит 1,7 млн рублей на закупку двух комплексов автоматической фотовидеофиксации информации. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Такой комплекс должен обеспечить автоматическую фиксацию административных правонарушений в области благоустройства в местах установки таких комплексов и формирование доказательной базы фактов нарушения.

В частности, комплекс с фото и видеокамерами должен обеспечить раскрытие скрытых ГРЗ транспортных средств, двигающихся по дорогам общего пользования. Кроме того, комплекс должен фиксировать несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых ТС, а также несоблюдение требований к перевозке сыпучих и/или пылящих грузов.

Плюс к этому, камеры комплекса должны фиксировать сваливание мусора в неотведенных для этих целей местах, создание стихийной свалки, а также несоблюдение графика вывоза мусора, перекрытие подъезда к месту накопления ТКО (контейнерной площадке).

Два таких комплекса фото и видеофиксации нарушений должны установить в городской черте Тулы.