Командир Белый: дроноводы "Севера" уничтожили более 15 станций связи ВСУ  Оригинал

  ТАСС, 04:08, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

БЕЛГОРОД, 26 мая. /ТАСС/. Операторы расчетов FPV-дронов подразделений 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Север" уничтожили более 15 станций связи ВСУ в Харьковской области за прошедшую неделю. Об этом ТАСС сообщил командир взвода беспилотных систем группировки войск с позывным Белый.

"Дроноводы 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Север" уничтожили более 15 станций связи ВСУ на харьковском направлении за неделю. Благодаря работе расчетов разведывательных и ударных БПЛА подразделений БПС, а так же постоянному контролю действий украинских солдат удается вскрывать и уничтожать замаскированные станции и узлы связи", - рассказал он.

Белый отметил, что при обнаружении станций Starlink ВСУ, "Север" проводит доразведку и поражает генераторы, от которых питаются станции, а также украинских бойцов подразделений связи.