Московский Комсомолец,
17:35, 12.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор местной жительнице по делу о краже крупной суммы денег и ювелирных украшений у собственной матери, уточнили в объединённой пресс-службе судов города.
Суд установил, что с января 2025 года женщина, находясь в квартире на проспекте Энгельса, где проживала вместе с матерью и ребёнком, тайно похитила 700 тысяч рублей наличными и ювелирные изделия стоимостью более 179 тысяч рублей. Общий ущерб составил 879 170 рублей.
В ходе разбирательства подсудимая полностью признала вину и частично возместила ущерб. Она рассказала, что в 2024 году увлеклась ставками на спорт, потеряла собственные накопления и накопила крупные долги перед банками, микрофинансовыми организациями и знакомыми.
По словам фигурантки дела, часть похищенных денег ушла на погашение задолженностей, а оставшиеся средства она снова потратила на ставки.
Суд признал женщину виновной по статье о краже в крупном размере и назначил ей два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
Также суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с осуждённой более 817 тысяч рублей.