Красноярцам рассказали о ходе строительства метротрама  Оригинал

  КП - Красноярск, 10:12, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта kp.ru

Новостей со стройки метротрама в краевом центре нет больше месяца — последнее сообщение в официальных социальных сетях «Красноярское метро» было 21 мая. Тогда в пабликах писали, что подрядчики получили заключение Главгосэкспертизы по последнему этапу — строительству депо и прилегающих к нему сооружений.

Сейчас жители города оставляют под постами чиновников вопросы о том, как продвигается масштабная стройка подземки. Ответы приходят от региональных ведомств.

«Строительство метро — это сложный технологический процесс. Проходка тоннелей идет активными темпами на одних участках и может приостанавливаться на других для подготовки следующих этапов и согласований решений», – ответил аккаунт Министерства строительства Красноярского края на вопрос горожанина в чате мэра Сергея Верещагина.

Корреспондент «Проспекта Мира» отправил на прямую линию губернатора Михаила Котюкова вопрос о том, как идет строительство метротрама. Журналистам ответили, что работы начались вовремя, однако сроки пришлось продлить — нужно было разработать специальные правила и документы для проекта.

Весной 2026 года заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Но...