КП - Красноярск,
10:12, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Новостей со стройки метротрама в краевом центре нет больше месяца — последнее сообщение в официальных социальных сетях «Красноярское метро» было 21 мая. Тогда в пабликах писали, что подрядчики получили заключение Главгосэкспертизы по последнему этапу — строительству депо и прилегающих к нему сооружений.
Сейчас жители города оставляют под постами чиновников вопросы о том, как продвигается масштабная стройка подземки. Ответы приходят от региональных ведомств.
«Строительство метро — это сложный технологический процесс. Проходка тоннелей идет активными темпами на одних участках и может приостанавливаться на других для подготовки следующих этапов и согласований решений», – ответил аккаунт Министерства строительства Красноярского края на вопрос горожанина в чате мэра Сергея Верещагина.
Корреспондент «Проспекта Мира» отправил на прямую линию губернатора Михаила Котюкова вопрос о том, как идет строительство метротрама. Журналистам ответили, что работы начались вовремя, однако сроки пришлось продлить — нужно было разработать специальные правила и документы для проекта.
Весной 2026 года заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Но...