В Нижегородском театре кукол состоялась премьера «Доктора Фауста»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:53, 29.04.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Нижегородском театре кукол с большим успехом прошла премьера постановки «Доктор Фауст» (18+).

Директор театра Алла Забегалова подчеркнула, что этот спектакль стал одним из самых ожидаемых событий сезона, и выразила особую гордость за работу признанного творческого дуэта Константина Балакина и Елены Вершининой. После выдающейся постановки «Пиковая дама», интерес публики к новым работам этого тандема был чрезвычайно высок. Забегалова отметила, что новая работа впечатляет своими масштабами, являясь не просто кукольным представлением, а сложным сплавом театрального искусства, философии, музыки и оживших произведений живописи.

Художник-конструктор Михаил Филичев добавил, что уникальность спектакля заключается в использовании кукол различных типов управления. Он особо отметил, что «Доктор Фауст» войдет в историю театра как постановка, где впервые так масштабно применяются большие куклы. Это позволит зрителям, даже сидящим в последних рядах, отчетливо видеть и воспринимать персонажей благодаря их внушительным размерам.

Представления «Доктора Фауста» будут проходить на главной сцене до 30 апреля. Следующий показ запланирован на 15 мая в 18:30.