В орловском вузе прошла конференция «Без срока давности» (6+)  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:00, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Орловском государственном аграрном университете имени Н.В. Парахина прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Без срока давности» (6+). Состоялось мероприятие вчера, 19 мая. Участие в ней принял, в том числе спикер Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

Конференция – часть одноименного масштабного просветительского проекта по сохранению правды о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения СССР.

«Здесь, на орловской земле, которая почти два года жила в жестокой оккупации, мы говорили о том, что нельзя забывать и нельзя переписать: сожжённые деревни, концлагеря, расстрелы женщин и детей. Благодарю участников конференции за неравнодушие, за искренний интерес к истории и личный вклад в сохранение памяти», - написал парламентарий на своей странице в социальной сети ВКонтакте.