Московский Комсомолец,
11:15, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Глава региона Евгений Первышов провел оперативное совещание, посвященное внедрению физкультурно-оздоровительного комплекса, и призвал не гнаться за знаками, а вести здоровый образ жизни.
Ход реализации Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» обсудили на оперативном совещании под руководством главы Тамбовской области Евгения Первышова.
Как доложил министр спорта региона Павел Грицков, в настоящее время в обновленной базе комплекса ГТО зарегистрировано около 45 тысяч тамбовчан. Необходимость повторной регистрации возникла в связи с модернизацией системы в 2025 году: база данных была полностью обновлена в рамках цифровизации и усиления безопасности, а также интегрирована с порталом «Госуслуги».
«Регистрация жителей продолжается. Для сохранения результатов и возможности участия в программе тамбовчанам необходимо повторно подтвердить свой УИН через портал "Госуслуги"», — обратился к населению Павел Грицков.
Министр также отметил высокую вовлеченность жителей в сдачу нормативов. С начала 2025 года по первый квартал 2026 года к испытаниям приступили более 25 тысяч человек — это свыше половины от всех зарегистрированных участников.
Знаки отличия получили 8,5 тысячи тамбовчан, из них почти 4,5 тысячи — золотых, более 2,1 тысячи — серебряных и около 1,8 тысячи — бронзовых.
В области создается необходимая база для приема нормативов. В рамках госпрограммы «Спорт России» возводятся ...