Автомобиль загорелся вслед за пухом в Красноярске  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 11:00, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Иномарка могла сгореть во дворе на Калинина из‑за подожжённого тополиного пуха: ЧП произошло возле 15‑го дома. Оплавилась и припаркованная рядом машина. Жители наблюдали процесс из окон — по словам очевидцев, сначала горела трава, прохожие пытались затоптать огонь ногами, но не вышло — пламя быстро перекинулось на авто. Огнетушители тоже не помогли. Как и вёдра с водой. Пришлось дожидаться пожарных. Итог: одно полностью сгоревшее авто, второе — с повреждениями. Была ли это детская шалость или брошенная сигарета — выяснят дознаватели. Далее — ещё несколько новостей коротко.

19‑летнего гражданина Кыргызстана отправили в СИЗО на два месяца после смертельного ДТП, в котором погибли две школьницы. Следствие посчитало, что во время расследования юноша может сбежать, так как у него нет постоянной регистрации. Напомним: молодой водитель на «семёрке» во время обгона врезался в КамАЗ и улетел в кювет. В аварии погибли выпускницы 15 и 16 лет. В полиции уточнили: всего в машине было шесть человек.

В Красноярске 50‑летнюю женщину эвакуировали с Торгашинской лестницы. Ей стало плохо во время подъёма. Как рассказали спасатели, двое туристок не могли спуститься самостоятельно. Помощи попросили через номер 112. Сотрудники Красноярского поисково‑спасательного отряда эвакуировали туристку и передали её медикам. Второй пострадавшей помощь не понадобилась — самочувствие улучшилось уже после спус...