Двое студентов Томского госуниверситета отправятся в Египет на строительство первой в стране атомной электростанции. Всего более 240 бойцов вузовского штаба студотрядов ТГУ получили путевки на третий трудовой сезон, сообщает РИА Томск. Перед выездом все бойцы прошли профессиональное обучение — лекции, практики и экзамены, чтобы получить необходимые навыки. Добавим, АЭС «Эль-Дабаа» строится на побережье Средиземного моря в провинции Матрух в 300 км от Каира. Она будет состоять из четырех энергоблоков с реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 4800 МВт. Возведение объекта начала в 2022 году и планируют ввести в эксплуатацию в 2028 году. Фото на главной: magnific.com Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram