В Херсоне возбуждено дело против полицейских по факту избиения и насилия  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:37, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В Херсоне возбуждено дело против полицейских по факту избиения и насилия

На Украине возбудили уголовное дело против полицейских из-за насилия и побоев

По данным украинских телеграм-каналов, правоохранительные органы Херсона расследуют заявление о применении насилия сотрудниками полиции Днепровского района к двум задержанным — 23-летней и 19-летней девушкам.

По версии следствия, 1 июня оперативники, задерживая девушек по подозрению в распространении запрещённых веществ, избивали их, чтобы добиться признания. В результате обе задержанные женщины оказались в больнице.

Подозреваемые полицейские отрицают свою причастность к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Боевики из ВСУ в правобережной части Херсонской области продолжают грабить и терроризировать мирное население Херсона.