Жительница Козьмодемьянска оплатила долги за ЖКУ только после ареста гаража  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:57, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Жительница Козьмодемьянска погасила задолженность только после того, как судебный пристав-исполнитель арестовал ее гараж.

Женщина накопила долгов за газ, тепло и электричество больше чем на 65 000 рублей. Были возбуждены два исполнительных производства о взыскании задолженности.

Судебный пристав-исполнитель выяснила, каким имуществом владеет должница. Когда прошел срок добровольного погашения задолженности, были арестованы счета должницы, наложен запрет на сделки с недвижимостью и арестован гараж.

Поняв, что может лишиться своей собственности, женщина нашла деньги и оплатила коммунальные платежи и пени, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как в выходные дни у двух йошкаролинцев украли велосипеды.