Стоимость проезда в общественном транспорте Иркутска вырастет с 1 июля  Оригинал

  АиФ - Иркутск, 09:02, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irk.aif.ru

Стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте Иркутска вырастет с 1 июля. Соответствующее письмо в администрацию направил руководитель муниципального предприятия. Стоимость проезда в «зелёных» автобусах, а также троллейбусах и трамваях с начала июля составит 45 рублей. Решение согласовали в региональной прокуратуре.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, такое решение руководитель предприятия объяснил повышением стоимости топлива и запчастей, а также необходимостью индексации зарплат сотрудников. По его мнению, подобная мера обеспечит бесперебойную работу общественного транспорта.

Также руководитель МУПа отметил, что ещё до принятия решения о повышении цен эконмически обоснованная стоимость проезда составляла более 80 рублей. В мэрии решение об увеличении стоимости проезда назвали обоснованным.