Московский Комсомолец,
09:28, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
С начала 2026 года рыбаки Северного бассейна добыли более 176 тысяч тонн водных биоресурсов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем вылова вырос на 1,5 тысячи тонн.
По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства, на 22 июня общий объем добычи в Северном бассейне достиг 176,7 тысячи тонн. Основную часть улова по-прежнему составляют треска и пикша.
На треску пришлось около 85 тысяч тонн добычи. Вылов пикши составил 41,2 тысячи тонн, что на 11,6 тысячи тонн больше, чем годом ранее.
Всего российские рыбаки с начала года добыли более 2 млн 247,5 тысячи тонн водных биоресурсов. Все показатели фиксируются отраслевой системой мониторинга Росрыболовства в режиме реального времени.
Ранее мы писали о том, что Минприроды назвало места, где рыбалка в Заполярье запрещена.