Московский Комсомолец,
09:21, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярев поблагодарил губернатора Тульской области Дмитрия Миляева за проведение первого Всероссийского съезда учителей физической культуры. Масштабное событие стартовало во вторник, 19 мая, в парк-отеле «Шахтер». Среди участников — более 600 педагогов со всей страны, а также представители спортивных федераций и олимпийские чемпионы.
«В первую очередь — спасибо губернатору Дмитрию Миляеву. Он всегда гостеприимно нас всех принимает. Сегодня подпишем соглашение о Единой школьной спортивной лиге. Число занимающихся спортом среди молодых людей — более 94%. Учителя физкультуры дают базу, из которой формирует резерв национальных команд, юниорских и взрослых. А уже система министерства спорта превращает эти алмазы в бриллианты, которые блистают на международных состязаниях», - подчеркнул Михаил Дегтярев.