Дегтярев поблагодарил Миляева на Всероссийском съезде учителей физкультуры  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:21, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярев поблагодарил губернатора Тульской области Дмитрия Миляева за проведение первого Всероссийского съезда учителей физической культуры. Масштабное событие стартовало во вторник, 19 мая, в парк-отеле «Шахтер». Среди участников — более 600 педагогов со всей страны, а также представители спортивных федераций и олимпийские чемпионы.

«В первую очередь — спасибо губернатору Дмитрию Миляеву. Он всегда гостеприимно нас всех принимает. Сегодня подпишем соглашение о Единой школьной спортивной лиге. Число занимающихся спортом среди молодых людей — более 94%. Учителя физкультуры дают базу, из которой формирует резерв национальных команд, юниорских и взрослых. А уже система министерства спорта превращает эти алмазы в бриллианты, которые блистают на международных состязаниях», - подчеркнул Михаил Дегтярев.