Московский Комсомолец,
17:45, 20.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
С наступлением аномально жаркой для мая погоды в Орле произошло усиление работы по орошению городских улиц. Данное решение помогает убрать с дорог лишнюю пыль и сделать лучше микроклимат городской среды. Об этом сообщает Администрация города Орла.
Каждый день во всех районах работает по одной поливальной машине. За смену техника совершает 4-5 рейсов, проходя по основным магистралям и улицам.
В «Спецавтобазе» отметили, что орошение дорог является не только способом сделать комфортнее пребывание в городе, но и важной частью комплексного содержания улично-дорожной сети.