В Обнинске скосили 350 «квадратов» травы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:09, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Обнинске увеличили темпы сезонного благоустройства. Как сообщил глава Обнинска Стефан Перевалов, с начала сезона коммунальные службы скосили уже около 350 тысяч квадратных метров травы.

По словам градоначальника, сейчас ежедневно в городе приводят в порядок от 80 до 100 тысяч квадратных метров территорий. Во дворах покосом занимаются управляющие компании.

На этой неделе работы продолжаются в Заовражье, а также на улицах Ленина, Борисоглебской, Университетской и Кабицынской. Отдельно глава города отметил сотрудников коммунальных служб, которые, по его словам, работают в сфере благоустройства много лет и сохраняют позитивный настрой в любой сезон.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», школьникам в Обнинске рассказали об адресной профориентации.