Тут могла бы быть ваша реклама
В Красноярске открылась третья отраслевая конференция «Люди. Золото. Технологии», организованная компанией «Полюс». Более 200 ведущих экспертов со всей России собрались, чтобы обсудить будущее горных работ: от внедрения искусственного интеллекта и создания цифровых двойников до подготовки новых поколений инженеров.
Красноярск – не случайное место для проведения конференции. Столица региона, где горнодобывающая отрасль металлургия является основой экономики и приоритетным промышленным производством, стала площадкой для уникального диалога между практиками золотодобычи лидерами отрасли, разработчиками цифровых технологий, учеными и студентами профильных вузов.
На пути к мировому лидерствуСогласно данным Всемирного совета по золоту, по итогам 2025 года Россия занимает второе место в мире по объемам производства золота после Китая. Однако потенциал роста отрасли огромен: при успешной реализации заявленных проектов страна имеет все возможности выйти на первое место в мире уже в перспективе 7‑10 лет. Для достижения этой цели необходимы глубокая цифровизация производства, широкое внедрение технологий на основе ИИ и формирование привлекательного образа высокотехнологичной индустрии.
Компания «Полюс», которая занимает шестое место среди публичных золотодобывающих компаний мира, видит свою миссию в том, чтобы делиться экспертизой и формировать профессиональное сообщество, способное решать эти амбициозные задачи. Именно в этом ...