Московский Комсомолец,
08:02, 21.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Согласно опубликованному графику, государственные экзамены для выпускников воронежских школ в 2026 году продлятся с 1 по 25 июня. Последний звонок, посвящённый окончанию учебного года, запланирован на 26 мая, а выпускные балы состоятся 27 июня.
Для одиннадцатиклассников Воронежской области наступает наиболее важный период их школьного обучения. Уже 26 мая в учебных заведениях пройдут последние звонки, после чего ученики начнут сдавать Единый государственный экзамен. Как указано в опубликованном расписании, основной этап ЕГЭ в 2026 году распределён по следующим датам:
1 июня – экзамены по истории, химии и литературе; 4 июня – русский язык; 8 июня – математика (как базовый, так и профильный уровень); 11 июня – обществознание и физика; 15 июня – география, биология, а также письменная часть по иностранным языкам; 8 июня – информатика; 19 июня – устная часть по иностранным языкам.Для тех, кто не смог сдать экзамены в основные дни, определены резервные даты:
22 июня – русский язык, информатика, химия, физика, литература и письменная часть по иностранным языкам; 23 июня – география, биология, история, обществознание, устная часть по иностранным языкам, а также математика обоих уровней; 24 и 25 июня – все без исключения предметы.Кроме того, установлены дополнительные сроки:
5 июля – русский язык; ...