Почти 570 орловчан обратились к врачам по причине укуса клещей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 19:55, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Почти 570 орловчан обратились к врачам по причине укуса клещей. Такой информацией поделилось Правительство Орловской области на своём официальном канале в мессенджере MAX. 

Следует отметить, что среди укушенных клещами людей насчитывается 169 детей. Помимо этого, на данный момент зарегистрировали два случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом среди взрослого населения.

С начала сезона активности клещей обработали уже более 358 га площадей, а также провели акарицидные обработки летних лагерей.